Аквамарин

Аквамарин кабошон - Натуральный камень - Идея для изготовления ювелирных изделий

Откройте для себя наш драгоценный камень аквамарин кабошон в различных огранках и формах: овальной, каплевидной и круглой. Вы найдете аквамаринкабошон , который подойдет для создания ювелирных украшений для мужчин или женщин.

что такое аквамарин?

Аквамарин - это красивый драгоценный камень, принадлежащий к семейству бериллов, к которому также относятся изумруд и морганит. Название аквамарин происходит от латинских слов "aqua" - вода и "marina" - море, что связано с его цветом, напоминающим зеленовато-голубые тона океана.

Аквамарин обычно встречается в Бразилии, а также в других частях света, таких как Мадагаскар, Нигерия, Афганистан и Пакистан. Это популярный драгоценный камень благодаря своему цвету, чистоте и прочности, что делает его отличным выбором для ювелирных изделий.

С точки зрения физических свойств, твердость аквамарина составляет 7,5-8 единиц по шкале Мооса, что делает его относительно твердым драгоценным камнем. Он также имеет коэффициент преломления от 1,57 до 1,59, что означает, что он обладает отличными светоотражающими и светопреломляющими свойствами, что позволяет ему сверкать и переливаться в различных условиях освещения.

Помимо эстетической ценности, аквамарину приписывают несколько целебных свойств. Считается, что он способствует эмоциональному исцелению, уменьшает беспокойство и стресс, улучшает общение и самовыражение.

В целом, аквамарин - удивительный драгоценный камень, обладающий как эстетическими, так и лечебными свойствами. Его популярность и универсальность делают его отличным выбором для тех, кто ищет драгоценный камень, который одновременно красив и значим.

Если вы хотите узнать больше об истории и достоинствах природного камня аквамарин, узнайте больше в нашем Блоге.

Будь вы начинающий или опытный дизайнер, найдите наши драгоценные камни в аквамариновой нити аквамариновая нить для создания прототипов ваших ювелирных изделий ручной работы (таких как браслеты для мужчин и/или женщин).

как использовать кабошон?

Кабошон - это вид драгоценного камня, который имеет плоскую нижнюю часть и куполообразную верхнюю, что делает его идеальным для использования в ювелирных изделиях. Вот как использовать кабошон в своих ювелирных проектах:

1. Выберите кабошон: Первый шаг - выбрать кабошон, который вы хотите использовать. Существует множество видов кабошонов, включая аметист, лазурит, агат и др.

2. Выберите оправу: После того как вы выбрали кабошон, необходимо выбрать крепление, которое будет надежно его удерживать. Существует множество типов креплений, таких как когти, ободок и клеевые крепления.

3. Подготовьте оправу: Если вы используете когтеточку или ободок, вам нужно подготовить их, загнув когти или обрезав ободок в соответствии с размером кабошона.

4. Установка кабошона: После подготовки оправы можно установить кабошон. Если вы используете клеевую оправу, то перед тем, как поместить кабошон в оправу, нанесите небольшое количество клея на нижнюю часть кабошона.

5. Закрепите кабошон: Наконец, закрепите кабошон на месте. Если вы используете оправу с зубцами или ободком, вы можете аккуратно согнуть зубцы или надавить ободком на кабошон, чтобы зафиксировать его на месте. Если вы используете клеевую закрепку, то перед надеванием украшения необходимо дать клею полностью высохнуть.

Например, вы можете использовать кабошон натурального драгоценного камня в когтевой оправе для создания красивого кольца или кабошон драгоценного камня в ободке для создания кулона.